суббота, 1 декабря 2012 г.

Дикая природа в Гоа


Гоа может быть топографически разделен на, главным образом, две части Северный Гоа и Южный Гоа. Протяжение от мыса форта Агуада только недалеко от города Панаджи на дальнейший север около границы Махараштры охватывает Северный Гоа. Усеянный древней пальмой окаймил пляжи, экзотические парки - заповедники живой природы и гудящие города, Северный Гоа - популярное место для отдыха среди авантюристов и ищущих паломника подобно. Южный Гоа - один из двух районов, которые формируют штат Гоа, и привилегированное туристическое предназначение. Район отмечен Северным Гоа на севере и районом каннады Уттара Карнатака на юге. Девственные пляжи, святые храмы и красивые
города формируют главную привлекательность этой части Гоа.

Заповедники живой природы в Южном Гоа: Южный Гоа также известен своим центром дикой природы, который включает различные заповедники живой природы и национальные парки.

Заповедник живой природы Бхагван Махавира - Расположенный близко к границе Карнатаки, этот заповедник живой природы служит домом ко множеству флоры и фауны. Туристы могут с нетерпением ждать оленей вида, медведей лени, бенгальских кошек, бизонов и многих других животных в их естественной среде обитания. Парк открыт с 8:00 до 17:00 и RS плата 20 для взрослых и RS 5 за ребенка. Плата во входе транспортного средства и сбор за камеру - RS 40 (велосипед), 120 (автомобили) и RS 30 (фотоаппарат) и RS 150 (видеокамера) соответственно.

Заповедник живой природы Катиаго - Заповедник живой природы Катиаго отмечен лиственными лесами. Джунгли способствуют животным как кабан, лангур, бизон, олень, леопард, ящер и черные пантеры. Входная плата для прибежища - RS 5 для взрослых и RS 2 для детей, и парк открыт для общественного посещения от 9 утром до 5 вечером.

Достопримечательности дикой природы в Северном Гоа: У области, охватывающей Северный Гоа, есть много курортов дикой природы, которые туристы не должны избегать посещать.


Заповедник живой природы Бондла - Это - один из наиболее посещаемого парка - заповедника живой природы, Гоа, известный жильем изменил виды темнокожего лангура, шакала, кабана и самбхара. Распространяясь на области 80 кв. км, Заповедник живой природы Бондла идиллическим образом расположен на расстоянии 52 км/сек из Панаджи и легкодоступен. Главные достопримечательности здесь включают розарий, ботанический сад, зоопарк и небольшой парк оленя.

Сафари слона - добавленная привлекательность. Дома также доступны и обеспечивают хорошую договоренность. Парк открыт во все дни кроме четверга, с  9:00 до 17:00. Входная плата - RS 5 для взрослых и RS 2 для детей, исключая обвинения в камере.

Салим Али Бирд Сэнктуэри - Названный в честь известного орнитолога доктора Салима Али, это один среди самых популярных прибежищ птицы в Индии. Расположенный близко к реке Мандови, парк служит домом к не только местные птицы, но и варианты перелетных птиц также. Кроме богатого разнообразия прибрежных птиц, можно разыскать летучих лисиц, шакалов и крокодилов. Этот парк остается открытым с 6:00 до 18:00 и RS обвинения 10 на душу как входная плата. Обратите внимание на то, что предшествующее разрешение требуется от Главного Дикого Пожизненного Начальника, Лесного Отдела Панаджи, чтобы посетить этот парк.

Национальный парк Моллем (Входная плата - RS 20 для взрослого и RS 5 для детей) и Заповедник живой природы Мадеи является двумя менее известными национальными парками в Северном Гоа. Оба этих парка - заповедника живой природы популярны для жилья некоторые редкие разновидности флоры и фауны. Каньон дьявола и Водопады Душагар - большие туристические места в Национальном парке Моллем.

Автобусный заказ довольно легок, Вы можете искать билеты на автобус и сделать автобусный заказ онлайн в веб-сайте нескольких OTA.

Комментариев нет:

Отправить комментарий